Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова посетила первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова, в сопровождении советника по культуре Екатерины Гринчевской, представителя Модного дома "Фирдавс".


В ходе визита Айшат Кадырова встретилась с режиссером Романом Михайловичем Мархолиа, который был приглашен худ.руководителем-директором национального театра, заслуженным работником РФ, народной артисткой ЧР Хавой Ахмадовой для работы над интересным творческим проектом - постановкой "Отелло".

Также встреча состоялась с художником-постановщиком - Владимиром Ковальчуком, художником по костюмам - Фагилей Сельской, хореографом-постановщиком, экспертом-консультантом всероссийского проекта "Танцевальный клондайк" - АнтономКосовым.


Спектакль по известному шекспировскому произведению будет представлен зрителям уже этой осенью. Репетиции с участием знаменитых чеченских актеров идут с апреля этого года, на одной из них побывала Айшат Кадырова.

- В целом визит был плодотворным, заместитель министра культуры является давним ценителем театрального искусства, меценатом, при ее всемерной поддержке был осуществлён один из самых успешных проектов прошлого года - спектакль "В горы за тобой", режиссёр-постановщик Хава Ахмадова, который с триумфом прошел на лучших театральных сценах России и завоевал не только сердца зрителей, но и награды фестивалей, - подчеркнули в представители театра.

Отмечается, что Айшат Кадырова традиционно будет наблюдать за процессом создания нового спектакля "Отелло" и за результатом масштабных работ, проводимых в этом направлении, спектакль обещает быть интересным не только чеченскому, но и вцелом российскому зрителю, которому понятна и близка мировая классическая литература.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна