Главное в конкурсе «Твой ход» — это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию, — отметили организаторы.

Участвовать в конкурсе могут студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета российских университетов. Они смогут предложить идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий.

- Радует, что студенты нашего региона могут принять участие в конкурсе такого масштаба. Это безусловно хорошее подспорье для молодых людей, занимающихся научной, творческой и проектной деятельностью, которые находят новые способы решения «старых» проблем. Для нынешних студентов открыты все двери, и этот конкурс - очередная возможность проявить свой талант и заявить о себе на высоком уровне, - отметила старший преподаватель кафедры «Информатика и вычислительная техника» Института прикладных информационных технологий ГГНТУ Райхан Юсупова.

Она добавила, что конкурс охватывает множество направлений, а это значительно расширяет диапазон проведения мероприятия, а значит, проявить себя смогут обучающиеся самых различных профилей.

Напомним, 200 финалистов конкурса получат грант в размере 1 млн рублей, который можно потратить на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий. 50 победителей конкурса получат 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета. 

Подать заявку можно до 12 июня на сайте конкурса «Твой ход».

#Студенты #Конкурс #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна