В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Государственное бюджетное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо» совместно с Региональной общественной организацией «Федерация дзюдо Чеченской Республики» планирует провести чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Свои силы на татами в спорткомплексе «Олимпийск» продемонстрируют мужчины в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг. И женщины в пяти весовых категориях: 48, 52, 57, 63, 70 кг.

Чемпионат продлится два дня 29–30 мая 2021 года. Спортсмены будут бороться не только за медали и грамоты, занявшие с 1 по 6 место, получат путевки на чемпионат России, который пройдет в сентябре 2021 года в городе Майкоп.

В чемпионате СКФО по дзюдо будут принимать участие более 300 спортсменов, из них около 60 спортсменов будут представлять нашу республику. На чемпионате будут присутствовать официальные гости.

Дзюдоисты хорошо подготовлены, и с нетерпением ждут свой выход на татами, где представится возможность реализовать все те навыки, которые спортсмены отрабатывали на протяжении долгого времени, показать разнообразную технику и тактику в борьбе. Надеемся, что спортсмены порадуют своих тренеров-наставников и болельщиков.

«Любому спортсмену, чтобы держать себя в тонусе нужно стабильно участвовать в соревнованиях, если турниров будет мало, то соответственно практика будет слабой, особенно это важно для молодых спортсменов. Благодаря нашему руководству в нашей республике есть все условия для проведения таких соревнований. Спортсменам я хочу пожелать, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!», - прокомментировал заместитель директора по спортивной работе Руслан Бетигов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2