В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся заключительный этап конкурса «Лучший педагогический класс ЧГПУ».

В торжественной церемонии награждения призеров и победителей данного конкурса приняли участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, ректор университета Исмаил Байханов и заместитель мэра-начальник департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

Проект является совместным проектом Министерства образования и науки ЧР и ЧГПУ, который направлен на популяризацию учительской профессии.

В конкурсных испытаниях приняли участие команды педагогических классов из 12 школ г. Грозного.

Конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ» проходил в 3 этапа. В первом этапе школьники приняли участие в педагогической олимпиаде, во втором - провели учебные занятия по предмету в своих школах, а сегодня в стенах Педуниверситета презентовали свои «классные проекты», над которыми работали с ноября прошлого года.

Целью конкурса является содействие выявлению и трансляции успешного опыта профориентационной работы по педагогическому направлению общеобразовательных организаций г. Грозного, участвующих в проекте.

Конкурс был также направлен на популяризацию профессии учителя в молодежной среде, развитию командной работы учащихся, стимулированию интереса к волонтерской деятельности.

По итогам работы жюри были определены команды трёх школ-победителей: Гимназия №14, СОШ №7 и Гимназия №1 им. Ахмата-Хаджи Кадырова, которые заняли 1-ое, 2-ое и 3-е место соответственно.

В своём обращении к участникам мероприятия министр отметил особую значимость подобных проектов и позитивные изменения, которые происходят в педвузе, благодаря плодотворной деятельности и большому опыту руководства в лице ректора Исмаила Байханова. Идрис Байсултанов выразил уверенность, что этот проект станет началом большого этапа совместной деятельности министерства и вуза на пути повышения качества образования в нашей республике.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2