В Чеченской Республике сформирован экспертный клуб «SEA». Его работа направлена на содействие в улучшении социально-экономической сферы республики, создание комфортной среды для развития малого и среднего бизнеса путем взаимодействия государственных учреждений и частного сектора.

Кроме того, клуб участвует в формировании межрегионального, международного общественного и экспертного сотрудничества и в реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.  

Накануне участники клуба провели встречу, целью которой стало содействие в формировании новых решений и подходов в социально-экономической сфере ЧР.

В совещании участвовали министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, депутат Парламента ЧР, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Иса Бисаев и другие официальные лица.

Это было второе заседание клуба, оно началось с приветственного слова Аслана Абдулаева. По его словам, выявление и устранение слабых сторон развития республики является приоритетной задачей, и на это направлены силы экспертного клуба. 

- Люди, которые собрались здесь, развиваются и добиваются успехов во многих областях. Я надеюсь, что наша работа не будет прекращена, потому что мы должны достичь высоких целей для блага чеченского народа, - подчеркнул Аслан Абдулаев.

Участники клуба обсудили проблемы и вопросы взаимодействия предпринимателей с властью, повышения туристической привлекательности региона, увеличения количества рабочих мест и оценки деятельности предпринимателей для разработки рекомендаций. Также были определены обязанности экспертов и участников клуба. 

Некоторые участники клуба выдвинули свои идеи и проекты с целью дальнейшего их развития. Так для АО РПК "Урус-Мартановский" один из экспертов провел оценку финансовой и хозяйственно-экономической деятельности и разработал план для его развития. Также в клуб пришел запрос о создании кондитерского производства, для него члены клуба ищут инвестора. 

- На сегодняшний день любой представитель бизнеса может обратиться к нам независимо от размера его бизнеса, ведет он его сейчас или только планирует открыть. Даже если это только идея, он может обратиться в наш клуб, и мы поможем развить его направление, - рассказал член экспертного клуба «SEA».

Эксперты планируют ежемесячно проводить совещания для решения задач и продвижения проектов.

Нуждающиеся в оценке, рекомендации и разработке плана развития бизнеса могут обратиться по ссылке: https://www.instagram.com/strategyea/?utm_medium=copy_link

#Бизнес #Проект #Предпринимательство #Поддержка #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2