Правительством Чеченской Республики в рамках Петербургского международного экономического форума подписан Меморандум об экономическом взаимопонимании и сотрудничестве в сфере развития транспортной инфраструктуры с компанией ООО «Поли Чанда Инжиниринг (РУC)», которая является российским подразделением одной из крупнейших государственных корпораций Китая -Поли Чанда Групп.

Чеченскую сторону в церемонии подписания меморандума представлял Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Целью меморандума является налаживание сотрудничества в сфере строительства и реконструкции автомобильных дорог в горных Итум-Калинском и Шатойской районах, в частности на отрезке дороги Итум-Кали — п.з. Аргун — гр. Грузии (41,2 км).

По словам специалистов, сотрудничество Чеченской Республики и компании Поли Чанда Инжиниринг позволит привлечь внебюджетные инвестиции в реализацию указанных проектов на основе механизмов государственно-частного партнёрства.

Напомним, Чеченскую Республику на ПМЭФ представляет делегация в составе Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, вице-премьеров ЧР Абдулы Магомадова и Хасана Хакимова, министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхана Сатуева, а также директора "Чеченнефтехимпром" Хасмагомеда Хизриева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна