Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в работе круглого стола, посвящённого подведению итогов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации за 2020 год. Он прошёл на полях Петербургского международного экономического форума. 

«Несмотря на пандемию, нам удалось сохранить лидирующую позицию в рейтинге среди регионов СКФО и продемонстрировать положительные изменения в показателях по сравнению с предыдущим годом», - сообщил М. Хучиев. 

По его словам, за 2020 год в ЧР завершена реализация 125 проектов с созданием более тысячи рабочих мест, а по итогам I квартала текущего года - 88 проектов на 942 рабочих места. На стадии реализации находятся более 600 инвестиционных проектов на сумму 120 млрд рублей и около 13 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал за 2020 г. составил более 76 млрд рублей.

Премьер-министр отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание привлечению в республику инвестиций, так как это является важным фактором социального-экономического развития региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2