Сегодня двадцать первая годовщина со дня создания Временной Администрации Чеченской Республики. Соответствующий Указ за номером 1071 был подписан Президентом России Владимиром Путиным 8 июня 2000 года. Спустя четыре дня Владимир Путин назначил на должность Главы Администрации Ахмата-Хаджи Кадырова.

- С каждым днем мы отдаляемся от трагических событий начала 2000-х годов. Тот страшный период в истории чеченского народа, когда мы боролись с международным терроризмом, остался в прошлом. Но мы помним все значимые, памятные дни, которые стали переломными для республики, ее жителей и для России в целом.
Именно благодаря многим судьбоносным процессам и решительным мерам мы шаг за шагом приближались к миру, порядку и процветанию на нашей земле, - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Он добавил, что решение об организации временной системы органов исполнительной власти в ЧР стало одним из самых важных в процессе возрождения региона.

- Нашей республике нужны были Конституция и все ветви власти, чтобы стать полноценным субъектом России.
С этого момента началась по-настоящему эффективная работа, направленная на создание всех необходимых условий для возвращения мирной жизни.
Результат мы видим. За рекордно сжатые сроки восстановлены города и районы. Не осталось никаких следов войны. С каждым днем хорошеют населенные пункты республики, строятся для улучшения качества образования дополнительные школы, детсады, появляются новые предприятия, дома, стадионы и проспекты, - рассказал Глава ЧР.

 Он подчеркнул, что быстрыми темпами развивается экономический потенциал республики, растёт благосостояние людей, создаются новые рабочие места.

- И конечно, очень важно, что искоренены причины, порождавшие войны и кровопролития в Чеченской Республике. Наш народ сплочен и един как никогда в своей прежней истории.
Мы прекрасно понимаем, что все эти перемены и достижения были бы невозможны без курса, который был задан Ахматом-Хаджи Кадыровым, и твёрдой поддержки Национального лидера России Владимира Путина. 
Дорогие друзья, в этот знаменательный день я желаю вам мира, благополучия и здоровья! Пусть все наши с вами благие начинания воплотятся в жизнь. Счастья и успехов вам, - резюмировал Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2