С рабочим визитом в Чеченскую Республику прибыли специалисты Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова во главе с генеральным директором Евгением Шляхто.

В рамках визита в республику делегация НМИЦ им. В.А. Алмазова посетила региональные сосудистые центры и отделения в медицинских организациях региона. Специалисты оценили материально-техническую базу сосудистых центров и отделений в районных и городских медицинских учреждениях, кадровый потенциал и организацию оказания медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения.

Также специалисты Санкт-Петербургского центра ознакомились с производством медицинских изделий на заводе «РК Групп». Здесь на заводе производятся коронарные стенты, которые уже начали использовать при коронарном стентировании сосудов для пациентов с сердечными патологиями.

После специалисты НМИЦ им. В.А. Алмазова и Минздрава Чеченской Республики во главе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым обсудили достижения в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний и возможности развития кардиологической службы республики.

В программе визита в республику специалистов НМИЦ им. В.А. Алмазова запланирован осмотр ещё нескольких медучреждений, оказывающих медицинскую помощь пациентам с болезнями системы кровообращения.

Стоит отметить, что Министерство здравоохранения ЧР тесно сотрудничает с НМИЦ им. В.А. Алмазова и проводит большую работу по совершенствованию кардиологической службы республики по рекомендациям коллег из Санкт-Петербурга.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2