На площадке центра цифрового образования IT-куб состоялся чемпионат по WEB-программированию, приуроченный ко дню празднования 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ребята выполняли задания используя различные языки программирования Html, CSS, JavaScript, РНР, Python. Всего было 10 заданий, на выполнение которых отводилось по 10 минут, также задания были поделены на туры. Каждый тур отличался своей сложностью и требованиями к навыкам участников . На участие в чемпионате допускались как индивидуальные участники, так и команды из 2-3 человек.

Выступая перед участниками мероприятия, директор РЦРДО Абдул Ахъядов рассказал, какой вклад внёс Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в возрождение мира в Чеченской Республике. 

"Ахмат-Хаджи видел наш народ образованным и культурным достигающим высот в науке и спорте. Он верил, что будущее народа в руках прогрессивной, воспитанной и образованной молодежи",- отметил он.

По итогам чемпионата первое место заняла команда "Соьлжа скрипт", второе место за командой "Молодые лидеры", а третье место досталось команде "Smart". Среди индивидуальных участников: 1 место - Ислам Эльмурзаев, 2 место - Рамзан Магомадов. Победителей и призёров чемпионата наградили дипломами и медалями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2