В Чеченской Республике провели прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Так, на базе Центра тестирования Грозненского района была проведена всероссийская акция «Спортивное лето с ГТО».

А также провели прием нормативов в ГБУ «Республиканский центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта» (ГБУ «РЦТ»). Сдача нормативов прошла стадионе им. Султана Билимханова.         

В мероприятии приняли участие 14 человек, 3-й возрастной ступени, возрастом 11-12 лет и 35 человек, 4-й возрастной ступени, возрастом 13-15 лет.

«Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым и незабываемым! Дети получили огромное удовольствие от этого мероприятия. Нам было очень приятно видеть наше подрастающее поколение в хорошей физической форме.
Желаю всем высоких достижений во всех начинаниях», - прокомментировал директор ГБУ «РЦТ» Ибрагим Шамсатов.

Помимо этого, нормативы сдавали в ГБУ Спортивный комплекс «Башлам».

Отмечается, что мероприятия были проведены в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи и подростков к занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все результаты участников будут загружены в систему АИС ГТО для получения соответствующего знака отличия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна