Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов на X Международной журналистской премии «Золотое перо», заявил, что в подобных состязаниях важнее участие, а не победа. 

- Когда была идея проведения такого конкурса, у нас была задача довести до мирового сообщества, что путь Ахмата-Хаджи Кадырова – это мирная стабильно развивающаяся республика. Это демократическая республика, в которой соблюдаются права человека. И, в частности, благодаря премии «Золотое перо» мы смогли донести, что чеченцы не террористы и это все было придумано, чтобы через Чеченскую Республику развалить суверенное государство России. Поэтому Международная журналистская премия «Золотое перо» оправдала наши ожидания, - рассказал он.

Рамзан Кадыров добавил, что каждый участник конкурса уже победитель.

- Потому что у участников конкурса хватило смелости сказать правду. Не каждый может говорить правду. За нее в сегодняшнем мире тоже нужно отвечать. Когда я говорю правду, то каждый раз попадаю под санкции. Журналисты всегда были авторитетными людьми, гражданами, настоящими патриотами и многие из журналистов были в команде нашего Первого Президента, Героя Росси Ахмата-Хаджи Кадырова. Когда в нашей республике шли боевые действия, царил хаос, когда террористы уничтожали мирное население, журналисты погибая доносили правду до наших жителей и мирового сообщества, что это нам не нужно. Поэтому они победители, патриоты и уважаемые люди, - заключил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2