Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале рассказала, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров позвонил ей и соединил ее с Халимат Тарамовой.

- Позвонил мне сейчас Рамзан Кадыров. С которым мы знакомы много лет, как и были когда-то с его покойным отцом. Сказал, что прочитал мой вчерашний пост про Халимат и спросил, не хочу ли я с ней поговорить сама. И соединил меня с ней, - написала Маргарита Симоньян.  

По ее словам, она лично убедилась, что с девушкой все хорошо.

- Звучала она спокойно и уверенно. Местами смеялась. Вот по-настоящему нормально звучала. Понятно, что я не была с ней рядом и не видела ее, поскольку она дома в Чеченской Республике, а я дома в Москве. Но телефон мой теперь у нее есть. Не говоря уже о телефоне Рамзана. Как говорят у нас на Кавказе, 'еси че', - заключила она.

Напомним, жительница ЧР Халимат Тарамова была возвращена из кризисного центра в Дагестане. После возвращения чеченские правозащитники навестили Халимат Тарамову и ее близких родственников.

Накануне Маргарита Симоньян опубликовала в своём Telegram-канале пост, в котором усомнилась в том, что права Тарамовой в ЧР соблюдаются и потребовала предъявить Халимат независимым правозащитникам.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2