Завершился мини-футбольный турнир среди детей погибших сотрудников правоохранительных органов, посвящённый 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Организатором турнира выступил Республиканский проект «Турпалхой» при поддержке Управления Росгвардии по ЧР.

В турнире участвовали 18 команд, из которых 8 команд, ещё вчера, 18 июня, прошли групповой этап и сегодня играли в плей-офф. На турнире были представлены команды структурных подразделений теруправления Росгвардии, МВД, районов и городов.

По итогу турнира призовые места распределились следующим образом: 

1 место – команда Ачхой-Мартановского района;

2 место – команда из города Гудермеса;

3 место – команда из города Аргуна.


В конце турнира почетные гости, в числе которых заместители начальника Управления Росгвардии по ЧР полковник полиции Усман Дакаев и полковник Александр Круглов, пресс-секретарь Главы ЧР – начальник информационного управления Администрации Главы и Правительства ЧР Ильман Вахидов, заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, представители МВД по региону и другие официальные лица выступили с напутственным словом для участников турнира, а после, наградили победителей и призёров почетными грамотами, медалями и кубками. 


- Руководитель Республиканского проекта «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов в своём выступлении отметил, что данный турнир стал возможен только благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Кадырова Хамзата Зелимхановича, которые создают все условия для проведения любого рода спортивных и иных мероприятий, - сообщила пресс-служба проекта "Турпалхой". 

Напомним, что все расходы за организацию и проведение турнира взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна