Со столичного железнодорожного вокзала чеченские школьники отправились на отдых в Анапу. Более четырёхсот ребят проведут ближайшие 14 дней в детском оздоровительном комплексе «Олимпиец» на побережье Черного моря в Краснодарском крае, сообщил министр труда занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.

Детской оздоровительной кампанией в 2021 году планируется охватить до 15 тысяч школьников Чеченской Республики. 

-Более 10 тысяч из них проведут свои каникулы в четырёх современных детских оздоровительных комплексах республики, построенных по поручению Главы Региона. В них есть все условия: уютные спальные блоки, спортзалы, спортплощадки, теннисные корты, крытые и открытые бассейны, творческие зоны для кружковых занятий, благоустроенные территории и столовые с пятиразовым питанием,- подчеркнул министр. 

Он также добавил, что эти четыре комплекса, в рамках детской оздоровительной кампании 2021 года, на сегодняшний день уже приняли две смены отдыхающих, это около трёх тысяч ребят. 

-Также, около трёх тысяч школьников будут направлены на побережье черного моря в Краснодарский край. Первую смену из этого числа, мы проводили на железнодорожном вокзале города Грозный,- завершил Усман Баширов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2