Ежегодно, в третье воскресенье июня, в России отмечается День медицинского работника. В 2021 году этот знаменательный праздник выпал на 20 июня. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил труд медицинских работников. 

«Мы чествуем представителей этой благородной профессии, отдаём дань уважения людям в белых халатах. Конечно же, они заслуживают постоянного внимания, но в этот день мы по-особенному благодарим их за самоотверженный труд, за преданность избранному делу, за огромное количество спасённых жизней, за самопожертвование во имя жизни и здоровья людей», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он особо подчеркнул, что медики проявили настоящий героизм во время пандемии коронавируса. 

«Когда наша республика столкнулась с коварным вирусом COVID-19, когда все сферы жизнедеятельности ведущих мировых стран оказались взяты врасплох и были парализованы, наши медицинские работники проявили высочайшее мужество и героизм. Они надёжным заслоном встали на защиту населения от распространения коронавируса. Оперативно перепрофилировали больницы в «красные зоны» и боролись за каждого инфицированного, невзирая на то, что сами подвергали свои жизни и здоровье огромному риску. Они прекрасно понимали, что в это трудное время на них лежит огромная ответственность за чеченский народ», - рассказал Глава региона. 

Он также отметил, что работая в условиях, сопряжённых с колоссальными нагрузками и риском, они успешно противостояли угрозе коронавируса. 

«Сегодня, благодаря всеобщим усилиям, эпидемиологическая ситуация в Чеченской Республике находится под полным контролем. Медицинские работники ЧР – это наша гордость и восхищение! Я искренне поздравляю дорогого брата, министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, а также врачей, фельдшеров, медсестёр, студентов-медиков с профессиональным праздником! От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелёгком труде», - добавил Р. Кадыров. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2