Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел выездное совещание в курируемом 10 секторе. Обсудили ход прививочной кампании от COVID-19 в Шатойском, Итум-Калинском и Шаройском районах. Совещание прошло при участии представителей Министерства здравоохранения ЧР, а также глав районных администраций 10 сектора.

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в каждом районе сформированы рабочие группы, в чьи обязанности входит информирование населения о важности проведения вакцинации, а также обеспечение ее проведения.

Открывая совещание Муслим Хучиев, обратил внимание на то, что на территории 10 сектора данная работа проходит не на должном уровне.

- Общее число вакцинированных на данный момент составляет порядка 3,5 тыс. человек, хотя количество взрослого населения, подлежащего вакцинации, превышает 14 тыс. Лишь 403 человека из общего числа привитых – это люди старше 60 лет. Именно эта категория находится в группе особого риска, - рассказал он.

Кроме того, на встрече обсудили проблемные вопросы и возможности их решения.

Премьер-министр подчеркнул, что вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса.

- Благодаря своевременным и эффективным мерам, принятым Рамзаном Кадыровым, нам удалось избежать массового распространения инфекции. Это спасло немало жизней. Успех борьбы против коронавирусной инфекции все так же возможен только при наших общих усилиях. Ученые и врачи подтверждают, что массовое вакцинирование – это лучшая защита от вируса. Важно донести это до населения, - отметил Муслим Хучиев.

По итогам совещания Председатель Правительства ЧР поручил главам администраций районов усилить информационную работу с населением, взять под личный контроль ход прививочной кампании.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна