В статистических материалах о состоянии преступности в России говорится о том, что лидерами по числу преступлений в РФ за 5 месяцев 2021 года стали Чеченская Республика, Санкт-Петербург и Ингушетия. В ЧР отмечается увеличение на 41,2% общего количества зарегистрированных преступлений.

Кроме того, В ЧР количество зарегистрированных преступлений за 5 месяцев 2021 года меньше, чем за первые 5 месяцев 2019 года.

Стоит отметить, что резкий спад преступлений в республике за 5 месяцев 2020 года был обусловлен установленными ограничениями и уменьшением социальных контактов граждан в связи с пандемией.

- Даже при сегодняшнем росте количества преступлений в регионе уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 112,3 преступления, что в 2,9 раза меньше показателя по СКФО и в 5,2 раза меньше, чем в общем по России, - объяснили в МВД по ЧР редакции ИА «Чечня Сегодня».

Добавим, всего в РФ с начала года зарегистрировано почти 845 тыс. преступлений, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 44 регионах России, снижение - в 41.

#МВД #Чеченская Республика #Статистика #Преступления
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна