Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, МВД по ЧР и администрации Шейх-Мансуровского района Грозного провели на «Грозненском море» профилактический рейд, призванный предотвратить чрезвычайные происшествия на воде и обучить граждан правилам поведения во время купания.

- На территории комплекса располагается 1 пляж, прошедший техническое освидетельствование. За пределами этого пляжа и на остальных водоемах ЧР, особенно проточных, купаться запрещено, – они не соответствуют необходимым требованиям безопасности и создают угрозу для жизни и здоровья отдыхающих, - рассказали представители ГУ МЧС России по ЧР.

В ходе рейдового мероприятия были выявлены нарушители, в основном подростки, купавшиеся в неположенном месте. С ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости игнорирования норм безопасности на воде, так как чаще всего происшествия на воде связаны с детьми и подростками.

Отмечается, что профилактические мероприятия в течение всего летнего периода на территории Чеченской Республики проводятся регулярно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2