В столице Чеченской Республики прошёл Всемирный съезд народов ЧР, в котором приняли участие представители чеченских диаспор из нескольких десятков стран мира и регионов России.

Один из них, вице-президент Альянса чеченцев Франции, делегат Али Бажаев отметил заслуги Главы ЧР Рамзана Кадырова и желание иностранных чеченцев посещать родину. 

- Всех представителей чеченского народа, проживающих за пределами ЧР, очень радуют изменения, которые произошли здесь. Масштабные проекты позволили создать лучший старт для нашей молодёжи.

Представители народов Чеченской Республики наблюдают изменения на своей родине, которые ещё 15 лет назад казались невозможными. В регионе начали возрождаться города и сёла. Появились красивые здания, мечети, больницы, школы. Народы ЧР живут в разных регионах и странах мира, но приезжают именно на свою родину. Во многом из этого они обязаны Главе ЧР Рамзану Кадырову. Поэтому мы, чеченцы, проживающие во Франции, считаем, что он обязан перед народом баллотироваться на пост Главы Чеченской Республики, - сказал он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна