Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил слова благодарности всем участникам Всемирного съезда народов ЧР.

Напомним, что столь важное и масштабное мероприятие состоялось сегодня в Грозном во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева.

Для участия к месту его проведения съехалось более 5 тысяч делегатов, среди которых жители ЧР, 250 представителей землячеств ЧР и субъектов РФ, а также представители чеченского народа из 23 стран мира.

- Каждый выступающий с трибуны выразил решительную поддержку курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это наглядный показатель того, что сплотившийся по призыву Ахмата-Хаджи народ в самое трудное время до сих пор един и преданно продолжает путь, который он начал, - сказал он.

Рамзан Кадыров отметил, что поддержка курса Ахмата-Хаджи Кадырова звучала сегодня не только с трибуны.

- В ходе форума транслировались видеообращения к участникам съезда от представителей чеченской диаспоры, проживающей в Иордании, от чеченцев Абу-Гоша в Израиле, зачитан приветственный адрес от чеченцев из США и ряда других стран мира. Я искренне рад, что сплочённость народов ЧР, их дальновидность, а также желание видеть республику стабильным и развитым регионом великой России показали всему миру, насколько каждый внутри нашего общества переживает за его благополучие, - добавил он.

Глава ЧР подчеркнул, что тот факт, что Президент России Владимир Путин обратился к участникам форума с приветственным словом, говорит о том, что он также искренне переживает за судьбу народов ЧР и желает им процветания в составе единой и великой России.

- Я благодарю всех участников съезда, народы нашей республики за высокую оценку моей деятельности на посту Главы региона, а также оказанное мне огромное доверие, отражённое в принятой в ходе мероприятия резолюции.  Я искренне рад, что чеченский народ имеет твёрдую позицию и единство в жизненно важных вопросах, подкреплённые полным доверием к власти. Это является гарантом мира, стабильности, планомерного развития и достойного будущего. Когда мы едины, мы непобедимы, - резюмировал Р. Кадыров.

Напомним, инициатором проведения в Грозном Всемирного съезда народов ЧР стала Общественная палата Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна