В Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с делегатами Всемирного съезда народов ЧР. Они передали Главе ЧР резолюцию форума и рассказали о решениях участников обсуждения.

Собравшиеся едины во мнении, что путь нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова полностью соответствовал Корану и сунне и отвечал интересам народа. Они отметили, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров принял единственное верное решение и спас жителей ЧР от неминуемой катастрофы.

- Участики съезда приняли резолюцию, в которой обратились к вашему покорному слуге с призывом выставить кандидатуру на предстоящих выборах главы региона. Я отметил, что это для меня огромная честь и ответственность. Не представляю лучшей награды, чем доверия и благодарности моего народа, - рассказал Рамзан Кадыров.

Он выразил слова признательности всем участникам съезда за твёрдую гражданскую позицию и плодотворную работу.

- Уверен, что сегодняшнее событие войдёт в историю нашего народа. Сообщил, что приму окончательное решение об участии в выборах после встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, - добавил Глава ЧР.

Кроме того, Рамзан Кадыров подчеркнул, что форум стал историческим событием, который объединил лучших представителей нашего общества.

- Это известные алимы и мюриды, потомки устазов и курайшиты, представители научной и творческой интеллигенции, политики и общественные деятели. Подчеркнул, что это самый массовый и представительный съезд в нашей истории, на котором народы выразили свою волю, - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна