В формате видеоконференцсвязи у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова состоялась встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства интересовался развитием экономики и ситуацией в здравоохранении.

- Доложил, что в первую очередь при личном участии Владимира Владимировича нам удалось полностью искоренить международный терроризм в республике. В этой связи вопрос безопасности уже не является для нас актуальным.

В регионе наблюдается положительная динамика по основным отраслям экономики, достигнуты хорошие результаты по исполнению майских указов президента, достижению показателей в реализации нацпроектов. Республика также готова к многоуровневым выборам, которые пройдут в Единый день голосования – 19 сентября, - рассказал Глава ЧР.

Он отметил, что после призыва Президента РФ к населению страны вакцинироваться в регионе возросло количество желающих пройти иммунизацию. 

- Сейчас республика начала испытывать дефицит вакцины. Обратился с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. В целом эпидемиологическая ситуация под контролем, - сообщил Глава региона.

Он подчеркнул, что все поручения главы государства в Чеченской Республике выполняются быстро и в срок. Также в ходе видеоконференцсвязи Рамзан Кадыров выразил благодарность Председателю Правительства России Михаилу Мишустину за всемерную поддержку в реализации важных для развития региона задач.

Владимир Путин обратил внимание на имеющиеся проблемы, связанные в основном с демографическим ростом населения региона. Он подчеркнул, что даст соответствующее поручение о перераспределении средств для строительства детсадов.  

- Владимир Путин также заверил, что направит наши обращения со своей резолюцией в Правительство РФ. Он также похвалил за Грозный. Сказал, что город сильно отличается от Грозного довоенного периода. Владимир Путин также отметил, что в регионе серьезно развивается экономика, республика стала одним из безопасных субъектов России. Он сказал, что видит меня на посту Главы ЧР и пожелал мне успехов в работе. Я глубоко благодарен президенту страны за высокое доверие и оценку, данную мне на посту руководителя региона. Вся моя жизнь посвящена служению народу и Отечеству, и с этого пути я не сверну ни при каких обстоятельствах, - заключил Рамзан Кадыров.
#Путин #Кадыров #Президент #Россия #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2