Основной период единого государственного экзамена в этом году подходит к концу. Сегодня, 24 июня, выпускники столичных школ сдают последний перед резервными днями экзамен по информатике, который с этого года организован в электронной форме.

ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проводиться два дня - 24 и 25 июня. Всего его будут сдавать почти 150 выпускников, из них 87 - в первый день и 60 - во второй. Идти госэкзамен будет почти 4 часа.

Экзаменационная работа содержит в себе 27 заданий с кратким ответом. В них входят 10 заданий базового уровня сложности, 13 - повышенного и четыре - высокого. Школьникам необходимо продемонстрировать навыки практического программирования, умение работать с электронными таблицами и информационным поиском.

- Выпускникам разрешается использовать на компьютере редакторы текста и таблиц (Word, Excel) и системы программирования. Выполнять практические задания можно на таких языках программирования, как С++, Java, C#, Pascal, Python, школьный алгоритмический язык. Ответы будут проверяться без участия экспертов – автоматически, - сообщили в пресс-службе департамента образования мэрии города Грозного.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ - 40. Ниже этой границы вузы не имеют права устанавливать проходной порог для абитуриентов. Результаты участники экзамена получат не позднее 8 июля.

- Отметим, что в городе для организации ЕГЭ задействован один экзаменационный пункт на базе МБОУ «Гимназия №1 им. А. Кадырова» г. Грозного. Во время проведения экзамена соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, призванные не допустить распространения коронавирусной инфекции, - добавили специалисты.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2