Президент РФ Владимир Путин проводит традиционную "Прямую линию" с населением, в ходе которой он в частности порекомендовал главам регионов проводить подобное общение с населением регионов.

Глава ЧР Рамзан Кадыров напомнил, что такой формат общения с жителями уже не первый год практикуется в Чеченской Республике.

"У журналистов, задающих вопросы нашему президенту Владимиру Путину, не хватает информации, а иначе бы они знали, что, к примеру, в Чеченской Республике прямые эфиры и ответы на злободневные вопросы жителей проходят регулярно и не только в социальных сетях",- написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что каждую неделю глава республиканского госоргана или муниципалитета выходит в прямой эфир ЧГТРК "Грозный" в рамках программы "Особый разговор" и отвечает на вопросы телезрителей, радиослушателей и интернет-аудитории. А спустя несколько дней чеченские журналисты готовят материалы "по следам прямого эфира" и проверяют, выполнил ли чиновник обещания, данные в программе.

Всего за период с 2019 года по настоящее время в течение нескольких сезонов проекта "Особый разговор" поступило 7700 проблемных вопросов от жителей республики, из них уже решено 6384, сообщил Кадыров.

"Ваш покорный слуга, помимо регулярных эфиров в соцсетях, проводит ежегодные прямые эфиры с гражданами, где любой может задать вопрос, используя любое удобное средство связи. С этим вопросом в Чеченской Республике все налажено на самом высоком уровне. Советую федеральным каналам перенять опыт ЧГТРК",- добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна