Команда Чеченской Республики «Абилимпикс – 2021» проходит обучение на базе Регионального центра развития дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР. 

12 победителей региональных чемпионатов распределились по направлениям, за каждой группой закреплены наставники.

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение. В рамках которого проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 15 лет. Данная команда была сформирована для участия во Всероссийском национальном ежегодном чемпионате, который пройдет в ноябре этого года.

Для реализации проекта была разработана специальная программа длиною в неделю. Уже третий день ребята находятся в центре, сотрудники РЦРДО устроили для них сегодня целый квест. Две команды, которые были сформированы в ходе мастер-класса, прошли ряд творческих, спортивных и интеллектуальных соревнований. Обучающиеся показали командный дух и желание быть лучшими и первыми во всем. Они принимают активное участие в программе.

Дети получают курс психологической адаптации и разгрузки перед началом чемпионата. Целью такого проекта является обеспечение эффективной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к социокультурной инклюзии в обществе, работе в команде, а также стремлению к победе.

Отмечается, что в регионе предпринимаются все усилия для расширения творческих возможностей и потенциала людей с ОВЗ как стратегического ресурса социально-экономического развития страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2