Правительство ЧР активно занимается поиском новых подходов для развития реального сектора экономики. В июне текущего года совместно с Правительством Орловской области кабинетом министров республики был инициирован проект межрегионального научно-производственного кластера «Спецстали с заданными свойствами». Проект, в частности, предусматривает строительство комплекса высокотехнологичных предприятий в нашем регионе по производству металлургической продукции.  

- Вопросы создания и развития комплекса обсудили сегодня на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, - сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев. - Во встрече также принял участие министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев. Проинформировал Дениса Мантурова об основных этапах реализации проекта, а также обозначил вопросы, требующие внимания со стороны федерального центра: необходима поддержка в строительстве производственной и социальной инфраструктуры кластера.

Также говорили о наращивании объемов производства на одном из важнейших промышленных предприятий ЧР – ООО «Чеченавто». На сегодняшний день на предприятии производится 5 тысяч автомобилей марки «Lada Granta» в год.

- Указанного объема выпуска удалость достичь благодаря поддержке Дениса Валентиновича, - подчеркнул М. Хучиев.

По итогам встречи Денис Мантуров отметил, что будет оказана вся необходимая поддержка в решении существующих проблем в сфере промышленности ЧР.

- Выразил слова благодарности Денису Валентиновичу за всестороннюю поддержку и внимание, оказываемые промышленному сектору Чеченской Республики, - подытожил глава кабмина ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна