Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов поведал в чем заключается задача учителя.

- В жизни каждого ребёнка наступает время, когда он должен сесть за школьную парту и именно с этого времени начинается его путь к постижению знаний. Здесь в его жизни появляется первый учитель - человек, который помогает ему идти по этому пути, направляет его, вдохновляет, оберегает и поддерживает, - написал министр на своей странице в соцсети.

По его словам, именно от действий и отношения учителя зависит стремление ребёнка получать знания, его настрой на обучение и интерес к предмету.

- Поэтому учителю важно знать каждого своего ученика, посмотреть на него не просто как на чужого ребёнка, которого родители привели в класс, а как на своего родного, ведь в этом и заключается секрет успеха учителя - он должен любить каждого ребёнка, не смотря на какие-либо трудности. Задача учителя постараться узнать в чём проблема плохого отношения к учёбе или поведения у ребёнка, поэтому особое значение имеет знания психологических и возрастных особенностей детей, наряду с педагогикой, - отметил Идрис Байсултанов.

Министр добавил, что при должном отношении учитель сможет раскрыть истинный талант ученика, понять смысл его действий, его переживания и стать для него не просто учителем, а родным и дорогим человеком.

- Уверен, что в каждом нашем ученике скрыт свой талант и каждый учитель в состоянии дать этому таланту раскрыться, - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2