Парк имени Ахмата-Хаджи Кадырова был открыт в 2011 году в Аммане: в одном из городов, в котором проживают потомки чеченцев, предки которых переселились в Иорданию в XIX веке. С момента открытия этот парк стал излюбленным местом досуга для всех местных жителей, в особенности для детворы. Парк полностью благоустроен для семейного отдыха, также имеется и футбольное поле.

Представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов посетил Иорданию по распоряжению Рамзана Кадырова. В ходе своего визита Т. Даудов обсудил реконструкцию парка имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая пройдет в преддверии 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР.

- Этот парк устроен для семейного отдыха и прогулок, а начиная от него идет улица имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Совместно с главой района, начальником полиции и жителями района мы встретились для обсуждения реконструкции этого парка, которая пройдет в честь 70-летия со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. По воле Всевышнего, работы начнутся с завтрашнего дня, - подытожил он.