Чеченский спортсмен Имам Хатаев на стадии 1/8 финала боксёрского турнира в весовой категории до 81 кг раздельным решением судей (4:1) победил первого сеяного на Олимпийских играх, чемпиона мира-2019 казахстанца Бекзада Нурдаулетова.

После поединка Хатаев поделился своими впечатлениями: 

"Мы неоднократно встречались с этим соперником. И сейчас мы с тренерским штабом внимательно разбирали оппонента, отрабатывали некоторые моменты. И если честно - у меня не все получалось так, как этого хотелось: где-то я не попадал и проваливался. Но главное - победа в поединке, теперь мы идем дальше. Моя цель - золото Олимпийских игр! Да, я знал о жеребьевке и о том, что дерусь с первым сеяным турнира. Но это ничего не меняло, я был настроен на победу. И сейчас я не обращаю внимания на факт, что победил первого сеяного. Я иду к своей цели!".

30 июля в четвертьфинале Хатаев встретится с Газимагомедом Джалидовым, представляющим Испанию. Ранее в четвертьфинал вышли Андрей Замковой (до 69 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), которые тоже выйдут на ринг 30 июля.

#Олимпийские игры #бокс #чеченский спортсмен #спорт
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2