В Чеченской Республике состоялось торжественное открытие парка площадью 2200 квадратных метров в селе Шатой. Его реконструкция осуществлена в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», а открытие приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

На торжественном открытии нового объекта присутствовали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев и другие официальные лица региона.  

В своем выступлении Муслим Хучиев выразил особые слова благодарности Главе ЧР Р. Кадырову за все его усилия, направленные на создание условий для комфортного проживания и отдыха. Премьер-министр выразил уверенность, что парк станет достоянием района и отличным местом для проведения досуга.

Стоит отметить, что парк построен на месте старого, оставшегося еще с советских времен. В самом центре новой зоны отдыха расположен памятник герою гражданской войны Асланбеку Шарипову. По всему периметру раскинулись беседки, качели и фонари, которые позволят гулять даже в вечернее время.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна