Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния глав субъектов РФ за июль 2021 года. 

По данным ведомства, первое место занимает мэр города Москвы Сергей Собянин, на втором месте - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, и на третьем Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На позиции фигурантов рейтинга в июле 2021 года оказали влияние, обсуждение и реализация инфраструктурных проектов, а также развития туристической отрасли, эпидемиологическая обстановка и дискуссии по поводу ограничительных мер в регионах. Кроме того, входят в число факторов конфликты с участием представителей СМИ и меры властей по преодолению последствий стихийных бедствий. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2