Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Ярославской области посетил представитель Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Ярославской области Адам Айдаев, сообщает пресс-служба УФСИН по Ярославской области. Совместно с руководством УФСИН Адам Айдаев посетил мечеть имени Кунта-Хаджи Кишиева, расположенную на территории исправительной колонии. Отметим, мечеть вместимостью в 100 человек была открыта за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

По итогам визита представитель Главы ЧР отметил, что в учреждении созданы благоприятные условия для верующих мусульман и поблагодарил начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Евгения Попова за содействие и внимание к нуждам верующих заключенных. 

- Мне очень отрадно, что при вашем руководстве построены такие красивые объекты, как эта мечеть и православные храмы, - отметил А. Айдаев. 

В завершении мероприятия осужденные совместно с Адамом Айдаевым совершили намаз в мечети.

В знак благодарности за визит представители администрации Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ярославской области подарили представителю Главы ЧР в Ярославской области картину с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова за авторством заключенных пенитенциарного учреждения.

#Фонд Кадырова #Мечеть
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2