Представители Минавтодора Чеченской Республики, мэрии Грозного и Общероссийского народного фронта проверили ход работ на одном из протяженных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ремонтируемом в Байсангуровском районе Грозного — улице Левандовского. 

Объем работ на этой улице немалый, как сообщили представители подрядной организации МУП «СУДМС». Несколько дней ушло на установку 2,5 тыс. пог. м бордюрного камня. Осталось установить еще 500 пог. м. 

Протяженность улицы Левандовского — 2,25 км, ширина проезжей части в среднем 7 м. 

На участке улицы от пересечения с Магистральной до пересечения с Хрусталева уже завершаются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

По словам подрядчика, это 30 % от общей протяженности объекта. На оставшейся части улицы — от Хрусталева до автовокзала предстоят работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. После завершения асфальтобетонных работ на объекте будет установлено 116 дорожных знаков и проведена разметка. 

Выездная группа осталась довольна проводимыми работами. У представителей Общероссийского народного фронта вопросов к подрядчику не возникло. В текущем году в программе ремонта 23 улицы, из которых работы на большей части из них завершены. 

Отмечается, в Грозном в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 47 улиц общей протяженностью 54,6 км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна