В преддверии 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова состоится торжественное открытие нового жилого комплекса в поселке Горагорск Надтеречного муниципального района. Благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда" в безопасное жильё смогут переехать 604 человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики. 

Современные квартиры с ремонтом "под ключ" уже ждут своих хозяев. В общей сложности жильё получат 150 семей, проживавшие в аварийных помещениях в Надтеречном районе региона. Это стало возможным благодаря досрочному завершению мероприятий программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

- При взаимодействии с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в Чеченской Республике мероприятия программы переселения граждан из аварийного жилья реализуются ускоренно. Отмечу, соответствующая работа в этом году проведена в нескольких районах республики, в том числе в Грозном. В общей сложности в текущем году будет ликвидировано свыше 36 тыс. кв. м., - рассказал начальник отдела жилищного строительства и контроля долевого строительства Минстроя и ЖКХ ЧР Магомед Хаджимуратов.⠀

Напомним, ранее в Грозном состоялось открытие жилых домов, куда переехали более 800 человек. В этом году планируется завершить федеральный проект, рассчитанный до 2025 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2