За счет выделенных средств Министерством культуры Чеченской Республики в Республиканской детской библиотеке им. С. Михалкова была произведена закупка детской мебели и технического оборудования в целях модернизации библиотечного пространства схожим с проектом библиотек нового поколения.

- Нами приобретена яркая мебель: (столы- "Ромашка", кафедра, шкаф, комод, диван "Змейка", стеллажи, соты и пр.), компьютер в комплекте для маленьких посетителей, Wi-Fi роутер, интерактивная доска с ноутбуком, цветной принтер, звуковое оборудование (колонки, радиомикрофоны, ресивер), фотоаппарат. Также мы предусмотрели различные предметы для детского интерьера, полки, доски для рисования, столики для работы и чтения, - рассказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Все это будет размещаться в помещениях библиотеки, где проведен косметический ремонт: покраска стен цветной палитрой, на небольшой площади оборудован разноуровневый пол, обтянутый ковролином, имитирующим траву.

- Создается впечатление пребывания в мире сказок.
И это еще не все! Озеленение в библиотеке создаст атмосферу уюта. Скоро все будет готово). Обязательно посетите обновленные помещения детской библиотеки им. С. Михалкова. Новые впечатления вам гарантированы, - добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна