Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики сформирован реестр инвестиционных площадок, где инвесторы смогут реализовать перспективные проекты. В настоящее время в реестр входят 82 земельных участка в различных муниципальных образованиях республики. Об этом сообщил министр ведомства Бекхан Сатуев.

Так, в столице региона – в г. Грозном определены 4 инвестиционные площадки; в г. Аргун – 9; в Шаройском муниципальном районе – 1; в Шатойском муниципальном районе – 4; в Шалинском муниципальном районе – 3; в Курчалоевском муниципальном районе – 30; в Шелковском муниципальном районе – 6; в Гудермесском муниципальном районе – 5; в Веденском муниципальном районе – 1; в Грозненском муниципальном районе – 3; в Надтеречном муниципальном районе – 16.

- Основными задачами создания инвестиционных площадок являются создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики, вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков, а также привлечение российских и иностранных инвестиций. Инвестиционные площадки созданы в соответствии с постановлением Правительства ЧР, - отметил Бекхан Сатуев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна