В столице Чеченской Республики состоялось открытие Коранического центра «Аль-Джазарий», где будут обучать чтению Корана и преподаванию.

В мероприятии, приуроченном к 70-летию Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, директор ТРК «Путь» им. А.-Х. Кадырова Адам Шахидов, а также прямой потомок Пророка Мухамада (мир ему и благословение), шейх Маъмун Шаъбан Халил Ар-Равий.

В своем выступлении руководитель Коранического центра «Аль-Джазарий» Сайид-Хусейн Сайид Ибрахими назвал открытие учебного заведения историческим событием для Чеченской Республики.

- Открытие Коранического центра при Муфтияте ЧР для нас является большой радостью. К счастью, в нашей республике немало религиозных учебных заведений, с учетом чего этот центр имеет свою особенность. Здесь предусмотрено обучение не только чтению Корана с самых азов, но и повышение квалификации учителей, обучение на преподавание, обучение на иджаза,- пояснил он.

Салах-Хаджи Межиев отметил, что открытие Коранического центра «Аль-Джазарий» является очередным достижением в деле развития и укрепления ислама в Чеченской Республике.

- Благодаря пути, начатому Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым, а также Главе ЧР Рамзану Кадырову, мы имеем возможность открывать мечети, школы хафизов, медресе. Открытие этого центра также важно тем, что здесь будут повышать квалификацию учителей, – сказал муфтий региона.
#Грозный #открытие #Коранический центр #Муфтий ЧР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна