Ежегодную проверку готовности общеобразовательных учреждений проводит «Единая Россия» совместно с родительским сообществом и специалистами надзорных органов

Коллективы школ провели косметические ремонты учебных кабинетов, помещений пищеблоков, медкабинетов. По традиции, учителя физической̆ культуры в летний период обновили разметку спортивных полей для проведения игр по волейболу, баскетболу, футболу. Условия для посещения маломобильных граждан соответствуют заявленным нормам. Такие результаты мониторинга сообщили участники «Родительской приемки», организованной «Единой Россией» в рамках партпроектов «Новая школа» и «Народный контроль». 

«На сегодня проверку прошли около 100 школ Чеченской Республики: серьезных нареканий в указанных пунктах мониторинга не зафиксировано, рекомендации Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавирусной инфекции также соблюдены, в школах закуплены антисептики и бесконтактные термометры для проведения обязательной утренней термометрии. Мы намерены до конца августа посетить все общеобразовательных учреждения региона – это порядка 500 школ», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев. 

Мониторинг готовности школ прошел в эти дни в Ахматовском районе Грозного, городе Аргун, Ачхой-Мартановском, Веденском, Курчалоевском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском и Шалинском районах Республики. 

В Аргуне партийцы проверили готовность к сдаче двух средних школ №6 и №7 категории социально значимых объектов, строительство которых велось с сентября 2020 года. Каждое учебное заведение рассчитано на 720 ученических мест. 

«Мы проверили внешний и внутренний ремонт, пожарную безопасность, техническое оснащение, состояние спортивного зала и пищеблоков. Никаких нареканий к качеству не имеется. Сейчас проводятся озеленительные работы, официальное открытие запланировано на начало учебного года», - сообщила специалист Аргунского отделения «Единой России» Кокку Абдулхалимова.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2