Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики приглашает к участию в конкурсном отборе субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, для получения гранта на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства. 

- Для участия в нем необходимо представить в министерство заявку до 5 сентября 2021 г. включительно. Это прекрасная возможность для данной категории субъектов МСП, а их в нашей республике 35, для реализации своего проекта. Максимальный размер гранта составляет 500 тыс. рублей, - рассказал глава ведомства Бекхан Сатуев.

Он добавил, что грант предоставляется при условии софинансирования социальным предприятием 50% расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства. 

- Следующим условием является подтверждение статуса социального предприятия в течение 3-х лет в соответствии с ч. 3 ст. 24.1 ФЗ № 209-ФЗ. С более подробными правилами оформления и подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте министерства https://economy-chr.ru, - пояснил министр. 

Прием документов для участия в конкурсном отборе необходимо представить в Минэкономтерразвития ЧР по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Н.А. Назарбаева, д. 3 каб. 305.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2