Представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов посетил с рабочим визитом Египет. Его принял верховный имам (глава) крупнейшего и наиболее авторитетного в мире исламского университета "Аль-Азхар" шейх Ахмад ат-Тайиб.  

Турко Даудов передал слова приветствия от Рамзана Кадырова, поведал о развитии ЧР, как в религиозной, так и в экономической сферах.  

В своем разговоре шейх Ахмад ат-Тайиб поделился воспоминаниями с поездки в Грозный. Рассказал, как был приятно удивлен благонравием Рамзана Кадырова, когда он сам ухаживал за ним, оказывая почтение к старшим, как на улицах чеченский народ приветствовал его с искренностью. Признался, что именно тогда, в очередной раз, убедился в силе духа чеченцев и при первой же возможности ещё раз посетил бы республику. 

Также он поздравил чеченский народ с 70-летием Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Отметив при этом, что он был одним из лучших сыновей исламской Уммы, который пожертвовал самым ценным ради мира на своей земле.


В завершение встречи, Турко Даудов подарил памятную книгу на арабском языке о жизни и деятельности Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2