В Грозном состоялось заседание республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики по силовому блоку, руководителя оперативного штаба по снижению аварийности Абузайда Висмурадова. 

На повестке дня были подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения за текущий период и расставлены наиболее приоритетные направления деятельности, касающиеся каждого из направлений. 

Каждому министерству и ведомству было поручено усилить контроль и профилактическую работу по повышению безопасности на дорогах и принять исчерпывающие меры по реализации целей, задач и решений комиссии. Также членами комиссии было поручено усилить работу по выявлению и пресечению мест возможной концентрации дорожно-транспортных происшествий, организации информационной деятельности по БДД и выявлению потенциальных очагов аварийности. 

Отмечается, что вопросы обеспечения безопасности на дорогах на особом контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова, который оказывает необходимую поддержку и координирует работу профильных органов. Кроме того, подчеркивается, что благодаря помощи, оказываемой Главой региона, работа всех органов власти в вопросах безопасности дорожного движения наиболее консолидирована и эффективна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2