В селе Ахмат-Юрт состоялось открытие новой среднеобразовательной школы. Учебное заведение носит имя Мусы Айдамирова – известного общественного деятеля и рассчитана на 600 обучающихся. Школа возведена в рамках нацпроекта "Образование". Церемония открытия была приурочена к 70-летию Ахмата-Хаджи Кадырова, в ней принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который в своей речи пожелал коллективу новой школы успехов в их нелегкой работе. 

- Наличие этой школы очень поможет разгрузить две остальные сельские школы, - подчеркнул Глава региона. 

Также на мероприятии присутствовали депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер ЧР Вахит Усмаев, вице-премьер по силовому блоку Абузейд Висмурадов, министры и другие официальные лица. 

Директор новой школы Иман Кастоева отметила, что новая школа отвечает всем требованиям современного образования. 

- Открытие новой школы – это очень важное событие для Ахмат-Юрта, так как детей в нашем селе много, - с улыбкой отметила она. – Дети смогут комфортно учиться в современной обстановке. 

Директор рассказала корреспонденту ИА "Чечня Сегодня", что в их работе предусмотрено дополнительное образование: в школе планируется открыть множество различных кружков и секций. 

- У нас есть очень хорошо оснащенный спортивный зал, столярные и швейные мастерские. Есть все возможности для развития таланта каждого ребенка, - подчеркнула она. 

И. Кастоева отметила, что открытие школы было бы невозможно без содействия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, и выразила ему благодарность за участие в церемонии открытия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2