В Грозном прошло торжественное открытие гимназии №5. Мероприятие было посвящено 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В открытии приняли участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, а также сотрудники министерств и ведомств республики.

Как отметил Идрис Байсултанов, новое образовательное учреждение позволит разгрузить близлежащие школы и ликвидировать в них трехсменку. В гимназии созданы все необходимые условия для полноценного образовательного процесса: 65 учебных кабинетов, 4 мастерские для занятия трудом, столовая, два больших бассейна, два спортзала, актовый зал на 680 мест. Также на территории гимназии имеются футбольное, волейбольное поля, а также площадки для занятия воркаутом и легкой атлетикой.

– Сегодня мы открываем еще одно новое образовательное учреждение. Таких счастливых моментов в ЧР становится все больше. Особенно в последнее время практически ежедневно в регионе открываются новые школы и интернаты. Это большое достижение, которым мы обязаны Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, – отметил он.

После официальной части для гостей провели экскурсию по новому зданию гимназии.

Отмечается, что школа построена в рамках нацпроекта «Образование». Также за счет РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова учреждение было дооснащено всей необходимой мебелью, техникой и спортивным инвентарем.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2