В Министерстве финансов ЧР состоялась церемония награждения победителей XI ежегодного конкурса детского рисунка «Мир глазами детей: моя Чечня», посвященного 70-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Конкурс проводится по инициативе Министерства финансов ЧР.

 Первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев от имени заместителя Председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР С.Х. Тагаева поприветствовал всех участников мероприятия. В своем выступлении он отметил, что с момента объявления приема конкурсных работ поступило огромное количество рисунков юных художников не только из Чеченской Республики, но и других регионов России. 

- Ребята в своем творчестве выразили личный взгляд на происходящие в республике преобразования, попытались наглядно продемонстрировать позитивные изменения, и это у них получилось блестяще. Он также отметил, что все это говорит о том, что путь Ахмата-Хаджи Кадырова был единственно верным и именно он привел нас к миру и созиданию,- рассказала пресс-служба Минфина ЧР. 

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров в трех возрастных группах, которым в торжественной обстановке вручили дипломы и ценные подарки. Завершилось мероприятие праздничным застольем, где ребята смогли полакомиться сладостями, напитками и фруктами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна