В медресе им. Ташу-Хаджи Аль-Индарий состоялся первый выпуск хафизов, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие помощник Главы ЧР, директор Грозненской школы хьафизов Хасейн Кадыров, заместитель Муфтия ЧР Арби Джафаров, директор департамента общего образования при Министерстве образования и науки ЧР Тамерлан Изнауров и др.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель Муфтия ЧР, директор медресе им. Ташу-Хаджи Аль-Индарий Ансар Хетиев, который поблагодарил руководство республики в лице Главы ЧРРамзана Кадырова за всестороннюю помощь и поддержку в сфере религиозного образования и пожелал выпускникам нести дальше слово Истины и быть полезными обществу.

Отметив добросовестную работу и значительный вклад в развитие системы духовного образования, советник Муфтия ЧР Арсен Шахбулатов вручил Благодарственное письмо от имени министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова директору медресе Ансару Хетиеву.

Выпускниками медресе стали 26 учеников.

После чтения сур священного Корана состоялось торжественное вручение дипломов хьафизам.

Напомним, что медресе было открыто 3 мая 2019 года. На данный момент количество воспитанников медресе составляет 775 человек, из них женщин и девочек - 302. В общем количестве воспитанников есть две группы после окончания 9-ти классов общеобразовательных организаций (первый и второй курс по 15 человек), а также 30 воспитанников, обучающихся по курсу подготовки хьафизов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна