Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провёл встречу с директором Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой, профессором Александром Лила.

Делегация из Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой во главе с Александром Михайловичем прибыла в Чеченскую Республику для участия в IV Научно-практической конференции по ревматологии Северо-Кавказского Федерального округа «Постковидный синдром у пациентов в ревматологии и ревмоортопедии. Реабилитация». 

Министр сообщил, что в ходе встречи с гостями они обсудили ряд вопросов, связанных с текущим состоянием ревматологической службы Чеченской Республики и возможностей дальнейшего развития данного направления в регионе.

- Особое внимание на встрече было уделено вопросам постковидного синдрома у пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию вне зависимости от тяжести течения заболевания, развития аутоиммунных заболеваний и коморбидных состояний, - пояснил глава Минздрава ЧР.

Также в рамках практической части конференции профессора НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой провели консультативный приём пациентов на базе Семейной клиники «АйМед». В течение приёма специалистами проведена коррекция лечения пациентов, среди которых даны рекомендации по смене генно-инженерной биологической терапии, назначение генно-инженерной биологической терапии и таргетной терапии. 

- Кроме этого, 4 взрослых пациента и 8 детей отобраны на госпитализацию в НИИ Ревматологии им. В. А. Насоновой с целью дообследования и верификации диагноза, - добавил министр. - Стоит отметить, что IV Научно-практической конференции по ревматологии проходит в Чеченской Республике уже 4 год подряд, в этом году конференция приурочена к 70-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2