В Наурском государственном колледже провели масштабную реконструкцию. Накануне состоялось торжественное открытие здания, в котором приняли участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, глава администрации Наурского района Магомед Бухадиев и другие почётными гости.

Колледж был основан в 1950 году для решения вопроса нехватки квалифицированных рабочих в сельской местности. Знаменательным для колледжа является тот факт, что в нём в 1968 и 1971 годах обучался Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

- Мы бережно храним память о нём, как о выпускнике данного образовательного учреждения и выдающемся религиозном, политическом и государственном деятеле, который в тяжелейший судьбоносный момент в жизни республики сумел глубоко оценить ситуацию и повести свой народ по истинному пути к мирной и созидательной жизни. Все наши сегодняшние достижения – это заслуги самоотверженного служения своему народу Ахмата-Хаджи Кадырова,- отметил Идрис Байсултанов. 

Также он отметил, что масштабная реконструкция колледжа и его оснащение является заслугой Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова и его Президента Аймани Кадыровой.

#ЧР #открытие #колледж #реконструкция
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна