В честь 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Управлении Росгвардии по Чеченской Республике прошел комплекс торжественных мероприятий с участием парашютной группы Российского университета спецназа (РУС).

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-майор Алибек Делимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР по взаимодействию с силовым блоком Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов, а также командиры и начальники подразделений войск национальной гвардии и личный состав СОБР «Терек», ОМОН и Управления вневедомственной охраны Росгвардии по ЧР.

Старт действию был дан парашютной группой Российского университета спецназа, которая развернула Государственный флаг России, флаг Чеченской Республики с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова и знамя Росгвардии прямо в небе над территориальным органом. 

«В этом году отмечается 70-я годовщина со дня его рождения. Эта памятная дата вбирает в себя бесконечный колорит добра, благодарности, гордости и чести за то, что мы являемся свидетелями масштабных преобразований, которые начал наш Первый Президент. Это был человек, для которого слово народ было превыше собственного благополучия», - подчеркнул в своём слове начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов.

Завершая официальную часть собравшиеся возложили цветы к Мемориалу памяти Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, а также погибших сотрудников Росгвардии.

#ЧР #А.А.Кадыров #мероприятие
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2