В Москве проходит второй этап XX Съезда «Единой России», ключевым вопросом которого является принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва. Перед делегатами выступает Президент России Владимир Путин.

По словам Секретаря Чеченского отделения «Единой России», Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, который принимает участие в работе Съезда, народная программа стала масштабным проектом, включающим реальные инструменты дальнейшего развития страны.

«Чеченская Республика проявила высокую активность в формировании народной программы - на сайте зарегистрировались, а помимо этого и в режиме оффлайн проявили активность более 70 тысяч жителей региона: от них поступило порядка 16 тысяч предложений. Также порядка 50 тысяч респондентов из ЧР проголосовали в 11 разделах по основным сферам жизни. Программа, с которой партия идет на выборы в Госдуму, формируется исключительно за счет обратной связи с жителями. Это еще раз доказывает насколько важно слушать и слышать людей», - напомнил Магомед Даудов.

Самым актуальным разделом для ЧР стал социально-экономический блок: жителей интересуют меры поддержки семьи. К примеру, предоставление льготного жилья многодетным, увеличение размеров имеющихся выплат, расширение программы маткапитала. Кроме того, люди активно проголосовали за ежегодную индексацию пенсии и социальных пособий, бесплатной выдачи пенсионерам лекарств.

«По сути, сегодня на Съезде мы принимаем самую демократическую программу развития России, которая сформирована на основе прямого общения с людьми. Это действительно актуальные вопросы, от решения которых зависит будущее жителей и государства», - подчеркнул Магомед Даудов.

Напомним, 17 июля «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании можно было двумя способами. Первый – проголосовать на сайте NP.ER.RU в одном из одиннадцати разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму. Также был предусмотрен и офлайн формат – жители могли заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или приемной депутата.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2